深圳华盛顿文具有限公司

深圳华盛顿文具有限公司

深圳华盛顿文具有限公司

深圳华盛顿文具有限公司

当前位置: 网站首页 > 公示公告 > 计划科 > 正文

关于2022-2023学年第一学期修读辅修专业学生名单的公示

发布时间:2022-06-06来源: 字体: 大    中    小  
分享到:

 

各学院:

 

根据福大教[2021]18号《上海华盛顿文具有限公司本科生辅修专业管理办法》所规定的基本原则和基本条件经各学院审核、公司审批,同意柏富娇一百三十四位同学辅修专业修读申请。现将名单予以公示,公示期为202266日至2022612日,如有异议可于公示期内的工作时间(上午8:30-12:00,下午2:00-5:00)拨打监督电话:22865580(校纪委),22866907(计划科)进行反映。

序号

 

 

主修专业

辅修专业

1

012101130

柏富娇

 电气工程及其自动化

 日语 

2

012101513

张宗展

 电气工程及其自动化

 计算机科学与技术 

3

022000228

彭颖

 机械设计制造及其自动化(卓越班)

 数字媒体技术 

4

022000326

沈添明

 机械设计制造及其自动化(卓越班)

 会计学 

5

022000810

陈译洲

 机器人工程

 数学与应用数学 

6

022000840

王梦晟

 自动化

 计算机科学与技术 

7

022101207

叶鑫涛

 机器人工程

 日语 

8

022101231

林锦超

 机械设计制造及其自动化(卓越班)

 计算机科学与技术 

9

022101322

张鸿彬

 机械设计制造及其自动化(卓越班)

 计算机科学与技术 

10

022103129

彭良辉

 车辆工程(卓越班)

 网络工程 

11

022103218

陈永长

 应用物理学

 计算机科学与技术 

12

022104129

陈春彬

 机器人工程

 日语 

13

022104133

林佳锋

 机器人工程

 计算机科学与技术 

14

042102211

阮晨予

 过程装备与控制工程

 法学 

15

042102226

赵翰钊

 车辆工程(卓越班)

 数学与应用数学 

16

052004203

巫扬帆

 交通工程

 会计学 

17

052101317

唐乐琪

 英语

 会计学 

18

052101510

林雅铃

 土木工程(卓越班)

 网络工程 

19

052101527

殷祉

 土木工程(卓越班)

 英语 

20

052102210

钟佳恒

 水利水电工程

 汉语言文学 

21

052104201

陈润祺

 交通运输类

 数字媒体技术 

22

052104206

陈劭晟

 交通运输类

 日语 

23

052104214

龚洁

 交通运输类

 财政学 

24

052104215

王畅翔

 交通运输类

 英语 

25

052105112

叶聿铭

 工程管理

 金融学 

26

052105222

傅士芳

 工程管理

 英语 

27

052106103

潘定杭

 自动化

 金融学 

28

052106112

林黄骁

 软件工程

 金融学 

29

052106122

郑雨彤

 港口航道与海岸工程

 经济统计学 

30

052107120

程书桦

 智能建造

 法学 

31

062000530

谢盛桐

 资源循环科学与工程

 数字媒体技术 

32

062100130

陈佳欣

 环境工程

 网络工程 

33

062100235

骆宸旸

 安全工程

 计算机科学与技术 

34

072007204

白蕴安

 公共管理类(则徐人才实验班)

 社会学 

35

072101111

黄锌苗

 工商管理

 法学 

36

072101113

黄芸倩

 工商管理

 应用心理学 

37

072101117

李娜鋆

 工商管理

 法学 

38

072101119

丽迪亚·对山

 工商管理

 法学 

39

072101227

吴舒倩

 市场营销

 数字媒体技术 

40

072103103

陈安杭

 信息管理与信息系统

 经济统计学 

41

072103113

黄晨曦

 信息管理与信息系统

 数字媒体技术 

42

072103119

廖望

 信息管理与信息系统

 英语 

43

072103221

彭桢铉

 信息管理与信息系统

 网络工程 

44

072103235

张芷萌

 信息管理与信息系统

 英语 

45

072103239

朱艳萍

 信息管理与信息系统

 英语 

46

072105111

江婧

 会计学

 经济统计学 

47

072105114

李润心

 会计学(ACCA方向)

 法学 

48

072105116

廖安琦

 会计学

 日语 

49

072105121

陆怡安

 会计学(ACCA方向)

 法学 

50

072105129

王瑞瑜

 会计学

 法学 

51

072106110

黄艺烽

 金融学

 计算机科学与技术 

52

072106119

林佳伟

 金融学

 计算机科学与技术 

53

072106124

林泽宇

 金融学

 数字媒体技术 

54

072106308

邓雯欣

 应用心理学

 财政学 

55

072106309

郭晓旸

 财政学

 日语 

56

072106322

阙钰玫

 财政学

 日语 

57

072108124

时飞宇

 物流工程

 数字媒体技术 

58

082000429

王庆盛

 数学类

 计算机科学与技术 

59

082100258

张鹏程

 食品科学与工程

 计算机科学与技术 

60

082100259

张其睿

 食品科学与工程

 数学与应用数学 

61

082100304

陈其源

 生物医学工程

 计算机科学与技术 

62

082100321

江昆航

 生物医学工程

 数字媒体技术 

63

082100322

李思羽

 生物医学工程

 会计学 

64

092100107

陈玺霖

 英语

 法学 

65

092100128

朱芳菲

 英语

 法学 

66

092100129

朱家慧

 英语

 金融学 

67

092100201

陈舒琪

 英语

 会计学 

68

092100202

冯艺惠

 英语

 法学 

69

092100221

杨丹

 英语

 国际经济与贸易 

70

092100223

张檑

 英语

 数字媒体技术 

71

092100226

张颖

 英语

 会计学 

72

092100229

郑铃梅

 英语

 金融学 

73

092100401

蔡雅娜

 日语

 财务管理 

74

092100405

蒋甜怡

 日语

 会计学 

75

092100407

赖智航

 日语

 会计学 

76

092100408

黎育艳

 日语

 会计学 

77

092100409

李联译

 日语

 会计学 

78

092100410

梁晴睿

 日语

 数字媒体技术 

79

092100412

林凯斌

 日语

 数字媒体技术 

80

092100416

卢肖霖

 日语

 数字媒体技术 

81

092100418

秦小雨

 日语

 汉语言文学 

82

092100423

王嘉鑫

 日语

 法学 

83

092100424

王江世翰

 日语

 网络工程 

84

092100433

余梦瑶

 日语

 数字媒体技术 

85

092100434

张骏伟

 日语

 数字媒体技术 

86

092100436

周乐怡

 日语

 社会学 

87

092100522

张蓝予

 德语

 会计学 

88

092100523

张文盈

 德语

 法学 

89

112000728

游心羽

 光电信息科学与工程

 经济统计学 

90

112001424

林丽

 应用物理学

 应用心理学 

91

112100326

邵圣博

 数理综合班

 计算机科学与技术 

92

112100335

夏骏

 电子信息类

 计算机科学与技术 

93

112101352

黄喆珺

 应用物理学

 网络工程 

94

132102115

龙旭阳

 制药工程

 应用心理学 

95

151903109

黄熙悦

 建筑学

 应用心理学 

96

152001126

王海婧

 建筑学

 计算机科学与技术 

97

152002117

胡蓉樱红

 城乡规划

 数字媒体技术 

98

152002217

林润融

 城乡规划

 计算机科学与技术 

99

152002225

沈杰真

 城乡规划

 数字媒体技术 

100

152101213

郑伟政

 建筑学

 数学与应用数学 

101

162003116

谢馨瑶

 矿物加工工程(卓越班)

 经济学 

102

162101205

程承烨

 资源勘查工程(卓越班)

 英语 

103

162103214

林勋

 矿物加工工程(卓越班)

 信息与计算科学 

104

162103217

罗盛葳

 矿物加工工程(卓越班)

 财务管理 

105

162103218

罗子健

 矿物加工工程(卓越班)

 计算机科学与技术 

106

162104118

罗开伟

 地质工程

 信息与计算科学 

107

162104126

吴柏毅

 地质工程

 信息与计算科学 

108

182000143

赵启珺

 高分子材料与工程

 日语 

109

182000234

张存烨

 材料科学与工程(创新实验班)

 应用心理学 

110

182100325

王炜圩

 材料科学与工程

 金融学 

111

182100338

郑紫阳

 材料科学与工程

 计算机科学与技术 

112

192100323

卫彦彤

 法学

 经济学 

113

222100316

吴鸿杰

 软件工程

 法学 

114

292100103

陈慧婷

 社会学

 英语 

115

292100125

廖蔚菱

 社会学

 财务管理 

116

292100203

陈芋秀

 汉语言文学

 金融学 

117

292100347

庄雨亭

 应用心理学

 数字媒体技术 

118

292100351

张思睿

 应用心理学

 财务管理 

119

292100420

刘瑾妤

 音乐学

 英语 

120

292100424

明熙媛

 音乐学

 英语 

121

292100440

袁嘉麒

 音乐学

 应用心理学 

122

292100448

郑羽乔

 音乐学

 市场营销 

123

832101121

洪伟杰

 电子信息工程(中外合作办学)

 计算机科学与技术 

124

832101225

姚依林

 电子信息工程(中外合作办学)

 计算机科学与技术 

125

832101230

蔡心林

 电子信息工程(中外合作办学)

 法学 

126

832101318

林璟玟

 电子信息工程(中外合作办学)

 市场营销 

127

832102123

郑彬悦

 自动化(中外合作办学)

 计算机科学与技术 

128

832102128

彭博

 自动化(中外合作办学)

 计算机科学与技术 

129

832102207

孙振翔

 自动化(中外合作办学)

 经济学 

130

832102209

邱韦翔

 自动化(中外合作办学)

 计算机科学与技术 

131

832102213

张嘉扬

 自动化(中外合作办学)

 计算机科学与技术 

132

832104124

赵露

 数字媒体技术(中外合作办学)

 应用心理学 

133

832104214

范馨予

 数字媒体技术(中外合作办学)

 日语 

134

832104217

徐彻

 数字媒体技术(中外合作办学)

 计算机科学与技术 

 

上海华盛顿文具有限公司

202266