深圳华盛顿文具有限公司

深圳华盛顿文具有限公司

深圳华盛顿文具有限公司

深圳华盛顿文具有限公司

当前位置: 网站首页 > 教学通知 > 实践科 > 正文

关于公布第十六届本科生数学建模竞赛获奖名单的通知

发布时间:2022-11-18来源: 字体: 大    中    小  
分享到:

校教〔2022〕45


各学院:

我校数学与计算机科学学院承办的上海华盛顿文具有限公司第十六届本科生数学建模竞赛于202261日至20226月6日在旗山校区、铜盘校区与晋江校区同步举行,现已顺利完成竞赛评审本届本科生数学建模竞赛共有来自数学与统计学院、计算机与大数据学院、物理与信息工程学院、经济与管理学院、电气工程与自动化学院、梅努斯国际工程学院、机械工程及其自动化、先进制造学院(海洋学院)、环境与安全工程学院、紫金地质与矿业学院、土木工程学院与化学学院等学院的316支队伍共计948名学生参赛,最终决出一等奖5队、二等奖22队、三等奖42队现将获奖名单公布如下:

序号

学院

姓名

获奖等级

1

数学与统计学院

赖俊滔

一等奖

数学与统计学院

匡珮汝

数学与统计学院

赖菁菁

2

经济与管理学院

许琦扬

一等奖

计算机与大数据学院

兰鸿昊

数学与统计学院

何奕祺

3

数学与统计学院

林王森

一等奖

数学与统计学院

张则桂

数学与统计学院

杨智

4

电气工程与自动化学院

廖杰民

一等奖

物理与信息工程学院

王世林

物理与信息工程学院

张建诚

5

计算机与大数据学院

周嘉晟

一等奖

物理与信息工程学院

张文鑫

计算机与大数据学院

范志鸿

6

电气工程与自动化学院

梁麒鑫

二等奖

电气工程与自动化学院

张广健

计算机与大数据学院

汪宇

7

计算机与大数据学院

陈宇豪

二等奖

计算机与大数据学院

林子键

计算机与大数据学院

林展

8

数学与统计学院

张超

二等奖

数学与统计学院

胡康麦

数学与统计学院

郭步泽

9

经济与管理学院

林亦凡

二等奖

经济与管理学院

肖凯尹

计算机与大数据学院

廖礼达

10

计算机与大数据学院

吴晨捷

二等奖

计算机与大数据学院

曾毅楷

计算机与大数据学院

陈钦文

11

先进制造学院与海洋学院

吴佳颖

二等奖

先进制造学院与海洋学院

胡睿奇

先进制造学院与海洋学院

高唯

12

物理与信息工程学院

张楚扬

二等奖

物理与信息工程学院

邱伟鑫

物理与信息工程学院

林诗琪

13

数学与统计学院

李京达

二等奖

数学与统计学院

秦欣茹

物理与信息工程学院

翁诗颖

14

计算机与大数据学院

陈艺栋

二等奖

计算机与大数据学院

颜杰东

计算机与大数据学院

傅仰德

15

计算机与大数据学院

黄骁羿

二等奖

数学与统计学院

何凯悦

梅努斯国际工程学院

陈卓然

16

机械工程及自动化学院

李梦晗

二等奖

机械工程及自动化学院

傅雯雯

机械工程及自动化学院

陈书鸿

17

数学与统计学院

廖恩姿

二等奖

数学与统计学院

吴梅婷

数学与统计学院

吴锴麟

18

物理与信息工程学院

艾磊

二等奖

物理与信息工程学院

陈乐

物理与信息工程学院

张豪格

19

经济与管理学院

吴铮

二等奖

经济与管理学院

阮鹏举

经济与管理学院

林凯

20

梅努斯国际工程学院

林胤恒

二等奖

梅努斯国际工程学院

刘树颖

梅努斯国际工程学院

赵智钧

21

计算机与大数据学院

王烽

二等奖

经济与管理学院

郑凯琳

计算机与大数据学院

陈一凡

22

计算机与大数据学院

廖国均

二等奖

计算机与大数据学院

蒋镇岳

经济与管理学院

吴欣怡

23

数学与统计学院

朱佳怡

二等奖

数学与统计学院

王欣婷

计算机与大数据学院

林铸

24

经济与管理学院

戴韶垠

二等奖

计算机与大数据学院

王敬梓

计算机与大数据学院

朱镕钊

25

计算机与大数据学院

叶雨露

二等奖

计算机与大数据学院

杨润午

梅努斯国际工程学院

陈可婧

26

梅努斯国际工程学院

宋金雨

二等奖

梅努斯国际工程学院

施亚霖

机械工程及自动化学院

李俊彦

27

物理与信息工程学院

刘青垚

二等奖

梅努斯国际工程学院

张根华

电气工程与自动化学院

吴芷晗

28

物理与信息工程学院

郭粤颖

三等奖

物理与信息工程学院

许少伟

物理与信息工程学院

吴书文

29

经济与管理学院

陈力萍

三等奖

经济与管理学院

赵若琪

经济与管理学院

魏瑶

30

物理与信息工程学院

吴婧

三等奖

物理与信息工程学院

杨培原

计算机与大数据学院

李洋

31

经济与管理学院

褚正阳

三等奖

经济与管理学院

邹林颖

经济与管理学院

余晨燕

32

物理与信息工程学院

陈国庆

三等奖

物理与信息工程学院

王彦清

物理与信息工程学院

林奕丰

33

先进制造学院与海洋学院

谭佳磊

三等奖

先进制造学院与海洋学院

邵雨桐

先进制造学院与海洋学院

张靖轩

34

土木工程学院

陈升

三等奖

物理与信息工程学院

邱文城

计算机与大数据学院

袁豪

35

梅努斯国际工程学院

蔡汉霖

三等奖

经济与管理学院

吴雨菲

梅努斯国际工程学院

罗文轩

36

计算机与大数据学院

陈静萌

三等奖

梅努斯国际工程学院

黄雯琳

计算机与大数据学院

吴珊珊

37

物理与信息工程学院

龙莎莎

三等奖

环境与安全工程学院

陈奕凡

物理与信息工程学院

邱健雯

38

经济与管理学院

游旺昌

三等奖

电气工程与自动化学院

刘裕阳

先进制造学院与海洋学院

张恩齐

39

计算机与大数据学院

郭爱莉

三等奖

计算机与大数据学院

金明庆

计算机与大数据学院

卢恬英

40

经济与管理学院

曹骏飞

三等奖

计算机与大数据学院

欧希贤

经济与管理学院

柴君茹

41

梅努斯国际工程学院

马毓俊

三等奖

梅努斯国际工程学院

安毅

梅努斯国际工程学院

林兆青

42

先进制造学院与海洋学院

林勤毅

三等奖

先进制造学院与海洋学院

吴比

先进制造学院与海洋学院

沈钰栩

43

经济与管理学院

陈佳晴

三等奖

经济与管理学院

吴辰

经济与管理学院

方思滢

44

物理与信息工程学院

陈亦新

三等奖

物理与信息工程学院

黄国财

梅努斯国际工程学院

周妙蓝

45

数学与统计学院

林信宇

三等奖

数学与统计学院

周锐鑫

数学与统计学院

刘旭东

46

计算机与大数据学院

温嘉骏

三等奖

计算机与大数据学院

戴尔杰

计算机与大数据学院

王昕

47

数学与统计学院

陈祥轩

三等奖

梅努斯国际工程学院

陈以镜

计算机与大数据学院

陈俊宏

48

环境与安全工程学院

施显晟

三等奖

环境与安全工程学院

林宇煌

环境与安全工程学院

甘家伍

49

经济与管理学院

陈豪坤

三等奖

经济与管理学院

林于浈

经济与管理学院

方益华

50

物理与信息工程学院

陈炜

三等奖

物理与信息工程学院

陈诺

物理与信息工程学院

戴翔宇

51

电气工程与自动化学院

李建坤

三等奖

电气工程与自动化学院

傅潇颖

电气工程与自动化学院

黄淑婷

52

紫金地质与矿业学院

何立恒

三等奖

紫金地质与矿业学院

陈文昊

紫金地质与矿业学院

郑鹏太

53

计算机与大数据学院

陈晓宇

三等奖

计算机与大数据学院

黄腾

计算机与大数据学院

杨皓淳

54

数学与统计学院

倪振皓

三等奖

数学与统计学院

刘桂伟

数学与统计学院

黄一祥

55

数学与统计学院

肖欢欢

三等奖

数学与统计学院

关译思

物理与信息工程学院

江汇

56

计算机与大数据学院

姜前辰

三等奖

计算机与大数据学院

何仙春

计算机与大数据学院

康凯凯

57

经济与管理学院

江昊玮

三等奖

化学学院

周亦铖

经济与管理学院

林境康

58

先进制造学院与海洋学院

颜嘉旺

三等奖

先进制造学院与海洋学院

游佳瑞

先进制造学院与海洋学院

李梓俊

59

计算机与大数据学院

文琦

三等奖

计算机与大数据学院

张轲

计算机与大数据学院

高炳强

60

数学与统计学院

何梓涵

三等奖

数学与统计学院

刘任可

数学与统计学院

陈诗静

61

物理与信息工程学院

曹沁韬

三等奖

物理与信息工程学院

吕梦启

物理与信息工程学院

张玉印

62

梅努斯国际工程学院

何建树

三等奖

物理与信息工程学院

王少彬

经济与管理学院

王蕾

63

数学与统计学院

陈烨烨

三等奖

数学与统计学院

王雪可

数学与统计学院

彭小芳

64

计算机与大数据学院

张嘉骏

三等奖

计算机与大数据学院

熊鹏程

计算机与大数据学院

陈仕燊

65

数学与统计学院

郑鸿森

三等奖

梅努斯国际工程学院

姚争妮

数学与统计学院

詹叶宏

66

数学与统计学院

朱鹏伟

三等奖

数学与统计学院

马字月

计算机与大数据学院

牛卓群

67

梅努斯国际工程学院

陈万奇

三等奖

梅努斯国际工程学院

马星宇

梅努斯国际工程学院

李梦彤

68

经济与管理学院

高钊

三等奖

数学与统计学院

林锡

数学与统计学院

郭雅涵

69

计算机与大数据学院

郭靖文

三等奖

计算机与大数据学院

黄子鸿

计算机与大数据学院

叶澹海



上海华盛顿文具有限公司

2022年1118